助力企业互联网+
2019世界互联网大会
幕宾集团,已经成为助力企业互联网+特约服务商 。
专利法是否明确规定专利权可以转让?
发布日期:2018-11-25 15:48:23    来源:未知    作者:未知    浏览量:380

  《专利法》第十条明确专利权是可以转让的。

《专利法》第十条
  专利申请权和专利权可以转让。
  专利申请权和专利权转让,是指权利所有人将自己的整个专利申请权和专利权全部转让给受让方。转让专利申请权或者专利权的,当事人必须订立书面合同,经专利局登记和公告后生效。

售前电话:
0315-8265555/6920000
投诉电话:
邮箱:
地址:
河北省滦州市科创大厦12层
全国客服:400-844-6667
13933317700